На очередном заседании Общественной палаты | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

На очередном заседании Общественной палаты

На очередном заседании Общественной палаты

Очередное заседание  Общественной палаты состоялось вчера в зале администрации городского округа.  В его повестку  был вынесен один из важнейших вопросов – трудоустройство несовершеннолетних в летний период. Учитывая значимость  темы, на заседание были приглашены заместители главы Михаил Романов и Алина Федорова, а также начальник Партизанского центра занятости  Светлана Савельева.

По словам выступающих, проблема решения данного вопроса  заключается еще и в том, что предприниматели  округа крайне  неохотно берут на работу подростков, боясь ответственности. Тем не менее,  в минувший летний сезон  ребят трудоустраивали  школы, причем,  очень активно. И  они вполне справлялись с   предложенным объемом работ, участвуя  в подготовки своих учреждений к новому учебному году.

Однако, как отметила на заседании Общественной палаты  Алина Федорова,  проблема трудоустройства  несовершеннолетних стоит остро и к ней необходимо вернуться в ближайшее время.  

Вопрос общественники обсуждали долго и очень активно, свое видение его  решения  они  изложат в протоколе, который в последствие направят в городскую  администрацию и в Думу ПГО.

Далее  члены Палаты    выступили с предложением внести изменения в Положения о Почетном жителе и  Почетном знаке ПГО, которые они также направят в представительный орган.