Быть патриотами своей страны – почетно! | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Быть патриотами своей страны – почетно!

Быть патриотами своей страны – почетно!

Сегодня, 10 ноября,  в Партизанском округе событие –  возле монумента жителям  Партизанска, павшим в сражениях Великой  Отечественной войны,   состоялась торжественная церемония  вступления учащихся школ округа   в ряды Всероссийского детско-юношеского  военно -патриотического  общественного движения «Юнармия». В этот день 116 юнармейцев  дали торжественную клятву на верность своему Отечеству и юнармейскому братству.

Это было действительно красиво и торжественно.  Специально по такому случаю в Партизанск прибыл руководитель Регионального Штаба Приморского края   Михаил Любецкий. Собственно,  он и принимал присягу у ребят.

Кроме официальных лиц на церемонии присутствовали представители ветеранских общественных организаций, а также родители, которые очень волновались за своих детей. Ну и, наверное, гордились.

С праздничным событием всех присутствующих поздравил  глава городского округа Олег Бондарев. После этого началась самая  важная часть мероприятия – церемония посвящения в юнармейцы.  И каждый из  ребят  был искренним в тех высоких и  очень значимых  словах, которые  произносил в присутствии своих товарищей и многочисленных гостей.

Конечно же, на праздничном  мероприятии был исполнен гимн юнармейцев, стоял караул у Монумента и  развивались  знамена, которые  в самом начале церемонии торжественно внесли.  А затем к подножию Вечного огня легли красные гвоздики как символ того, что  давшие  клятву школьники действительно  будут чтить память героев, с честью носить звание юнармейцев,  будут патриотами  и достойными  гражданами своей страны.