В Партизанске сотрудники Госавтоинспекции и волонтёры напомнили горожанам о правилах дорожного движения | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанске сотрудники Госавтоинспекции и волонтёры напомнили горожанам о правилах дорожного движения

В Партизанске сотрудники Госавтоинспекции и волонтёры напомнили горожанам о правилах дорожного движения

Цель мероприятия– убедить партизанцев в важностипересекать проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу.

На территории Партизанска акция «Пешеход – на переход!» стартовала 24 января.  В течение недели сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Молодёжного совета при главе Партизанского городского округа вручали участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов и описанием «ситуаций-ловушек».

В ходе индивидуальных бесед с прохожими, организаторы акцииразъясняли простые правила, которые необходимо соблюдать пешеходам.

Так, на перекрёстке напротив средней школы №2 и городского Дворца культуры инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску лейтенант полиции Татьяна Терехова и волонтёры напомнили, что пересекать дорогу можно только по пешеходным переходам, оценив перед этим обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства. Кроме того, организаторы акцентировали внимание на обязательном использованиив тёмное время суток светоотражающих элементов, которые позволят водителю заметить пешехода издалека в тёмную, ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

Всем участникам акции были вручены памятки и буклеты по Правилам дорожного движения, пояса со светоотражающими элементами, а самым маленьким пешеходам – световозвращающие наклейки.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску