Более 340 «образовательных» вакансий предлагают участникам конкурса «Столица молодых» | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Более 340 «образовательных» вакансий предлагают участникам конкурса «Столица молодых»

Более 340 «образовательных» вакансий предлагают участникам конкурса «Столица молодых»

Более 340 вакансий в сфере образования предлагает Молодежная столица России – Владивосток – участникам конкурса на предоставление арендного жилья «Столица молодых». Трудоустройство в организации и предприятия социальной сферы, экономики, молодежной политики либо на госслужбу является обязательным условием для участия в проекте. Это даст шанс молодым специалистам со всей России вписать свое имя в историю Приморья и страны, отметила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.
Одной из сфер, в которой могут трудоустроиться молодые специалисты со всей страны, является общее образование. В списке вакансий , который подготовило министерство профессионального образования и занятости Приморского края, можно найти свыше 340 доступных участникам конкурса рабочих мест.
«Очень много креативных программ реализуется на территории Приморского края, чего только стоит строящийся на острове Русский ускоритель частиц; очень много исследовательских историй происходит у нас в Дальневосточном федеральном университете. Кто будет готовить специалистов? Конечно, молодые, те, которые хотят быть вписаны в историю Приморского края и, естественно, в историю России. Мы приглашаем вас в нашу программу. Вступайте в нашу команду – команду системы образования Приморского края. Правительство региона вас с удовольствием примет, обеспечит жильем, работой. Приезжайте к нам!», – призвала к участию в конкурсе молодых педагогов Эльвира Шамонова.
Стоит отметить, что в Приморском крае действует ряд дополнительных мер поддержки молодых педагогов , включая единовременную выплату в размере от 250 до 440 тысяч рублей, а также ежемесячную в размере 10 тысяч рублей до достижения трехлетнего педагогического стажа.
«Для поддержки педагога-профессионала в 2023 году введена ежемесячная денежная выплата учителям, прошедшим добровольное тестирование в форме единого государственного экзамена и набравшим 100 баллов. Такие педагоги ежемесячно в течение года получают дополнительно по 10 тысяч рублей. В 2023 году получателями данной меры поддержки стали 12 человек. С 2024 года педагоги могут сдать экзамен по одному из девяти предметов – математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, русскому и английскому языкам», – отмечала ранее зампред.
К числу мер поддержки также относятся компенсация до половины расходов аренды или поднайма жилья и возмещение до 25% стоимости путевки на санаторно-курортное лечение, которые распространяются в том числе и на молодых специалистов.
Важной мерой является федеральная программа «Земский учитель» , которая играет большую роль в привлечении молодых специалистов на Дальний Восток. Так, за четыре года ее действия в Приморский край приехало 109 «земских учителей».
Общий объем финансирования на указанные цели в 2023 году превысил 350 миллионов рублей, в 2024 году эта сумма станет больше – на реализацию мер поддержки педагогов из краевого бюджета направят 425 миллионов рублей.
Напомним, весь 2024 год Владивосток наряду с Москвой носит почетный титул «Молодежная столица России». Таковы итоги масштабного всероссийского онлайн-голосования, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
В статусе Молодежной столицы России Владивосток готовит более 100 мероприятий. «Столица молодых» стал одним из проектов, призванных повысить привлекательность города для востребованных молодых специалистов. О старте проекта объявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко в своих социальных сетях .
Конкурсный отбор кандидатов начался 10 апреля и продлится до конца месяца. Кандидату необходимо заполнить анкету , таблицу с информацией о достижениях за последние три года, а также записать и опубликовать в личных социальных сетях видеовизитку. Файлы необходимо отправить на электронную почту youthatprimorsky [dot] ru до 30 апреля. Итоговый список кандидатов будет утвержден с 1 по 6 мая, результаты будут объявлены 13 мая.
Спустя год проживания арендатор получит право выкупа жилья по льготной цене и с возможностью использования льготного ипотечного займа, действующего на территории Приморского края как по федеральным программам, так и по региональным.