Сход родителей состоялся в средней школе №22 с.Углекаменск | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Сход родителей состоялся в средней школе №22 с.Углекаменск

Сход родителей состоялся в средней школе №22 с.Углекаменск

21 марта в  школе №22  состоялся сход  жителей сел Углекаменск  и Казанка по вопросу объединения школы и детского сада №7. Учитывая специфику вопроса, основными его участниками стали  родители детей  данных образовательных учреждений и представители общественности.    

 Открыл сход глава городского округа Олег Бондарев. Выступая перед селянами,  глава обозначил положительные стороны данного решения на примере ряда краевых территорий, а также  недавнего объединения школ №№2, 5, детского сада №2 в образовательный центр «Антарес».

О том, какие проблемы были решены в результате такой реорганизации – мы отмечали в наших прежних публикациях, говоря и об улучшении материальной базы учреждений и о расширении возможностей учреждений в плане дополнительного образования детей.      

Что касается школы №22, здесь ситуация несколько иная.  Объединение общеобразовательного и дошкольного учреждений позволит быстрей и эффективней решить еще один важный вопрос - строительство в селе новой школы.

Об этом говорил на сходе  глава округа, а затем выступившие заместитель главы администрации–начальник Управления образования Алина Федорова и директор школы Светлана Сидорова.

В качестве  веских аргументов Светлана Александровна привела и ряд других положительных моментов.  Например, появится возможность  открытия агрокласса  на базе ОЦ «Вектор» (так будет называться центр после объединения),  и проведения   профориентации. Пока же отсутствие свободных площадей затрудняет эту очень необходимую  работу. Будет больше возможности для организации спортивных мероприятий и внеурочной деятельности. Ведь именно на базе этой школы создан спортивный клуб, объединяющий более 200 ребят по различным спортивным направлениям.  Кроме того, объединение учреждений позволит открыть интернат в с. Казанка, где смогут обучаться детишки из отдаленных сел городского округа.

Впрочем, многие  собравшиеся  жители Углекаменска и Казанки это прекрасно понимают, ведь их дети смогут получать не только хорошие знания, но и весь спектр дополнительных образовательных услуг. Но главное, исполнится их давняя мечта о новой школе, что возможно  только при определенном количестве учащихся.  И данное количество даст объединение школы и детского сада.      

В завершении схода все его участники   единогласно проголосовали за данное решение, выразив таким образом свое общее мнение.