Реорганизация образовательных учреждений продолжается | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Реорганизация образовательных учреждений продолжается

Реорганизация образовательных учреждений продолжается

Сегодня в администрации городского округа вновь обсуждали вопрос реорганизации образовательных учреждений. Сразу несколько городских школ и детских садов будут объединены, чтобы стать образовательными центрами.

Ранее мы рассказывали о том, какие проблемы будут в этом случае решены.  А на сегодняшнем совещании, которое провели глава городского округа Олег Бондарев и заместитель главы администрации  – начальник Управления образования Алина Федорова, рассмотрели конкретные  мероприятия, которые необходимо будет провести в связи с реорганизацией ОУ.

Работа в этом плане, и юридическая, и организационная,  предстоит немалая. Только после проведения всех этих мероприятий будут изданы соответствующие нормативно-правовые документы.

Но при этом образовательный процесс будет проходить в штатном режиме. Школы будут готовиться к сдаче выпускных  экзаменов и проведению летней оздоровительной кампании. На должном уровне останется и работа детских дошкольных учреждений.

Также на совещании отмечалось, после окончания реорганизации  перечень оказываемых слуг в образовательных учреждениях сохранится в том же объеме, что и прежде!       

Итак, в ходе реорганизации будут объединены школа №1 и детский сад №6, в результате чего появится ОЦ «Кристалл». Объединят школу №3 и детский сад №30 в образовательный центр назовут «Гармония». После объединения школы №50 и детского сада №24 будет создан ОЦ «Сапсан».

 После проведения схода жителей в с.Углекаменск будут объединены школа №22 и детский сад №7 для создания ОЦ «Вектор».

Отметим, успешный пример такой реорганизации в Партизанске уже имеется.  С созданием ОЦ «Антарес» улучшилась материальная база у детского сада в районе ХФЗ и у корпуса центра по ул. Лазо, 6, где продолжаются ремонтные работы, а рядом со зданием построят модульный спортивный зал.

Что же касается тех учреждений, которые готовятся к реорганизации, у них решится вопрос второй смены, станет больше возможности для профильного образования, внеклассной и внеурочной  работы. Кроме того, легче будет проходить адаптация к школе у первоклассников.