Приморцев приглашают в волонтерскую команду Первых летних Международных спортивных игр «Дети Приморья», сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Приморцев приглашают в волонтерскую команду Первых летних Международных спортивных игр «Дети Приморья», сообщает www.primorsky.ru

Приморцев приглашают в волонтерскую команду Первых летних Международных спортивных игр «Дети Приморья», сообщает  www.primorsky.ru

Стартовал набор волонтеров на Первые летние Международные спортивные игры «Дети Приморья». Масштабный спортивный форум пройдет во Владивостоке с 3 по 8 июля. В мероприятии примут участие более 2 тысяч человек из России, Китая и Республики Беларусь. Для проведения мероприятия планируется привлечь 300 добровольцев.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, присоединиться к волонтерской команде игр могут как школьники и студенты, так и взрослые – все желающие старше 14 лет.

«Основными направлениями деятельности волонтеров будут встреча и сопровождение делегаций и участников в аэропорту, на спортивных объектах, транспорте, пунктах питания и проживания, в пресс-центрах, во время проведения церемоний открытия и награждения. Все добровольцы будут обеспечены брендированной экипировкой и питанием. Иногородним будет предоставлено место проживания», – уточнили специалисты ведомства.

Для некоторых направлений, например, атташе иностранных спортивных команд, будет обязательным знание иностранного языка, в первую очередь, китайского, а для волонтеров спортивных объектов преимуществом будут знание правил видов спорта и спортивной терминологии. Для работы в пресс-центре игр будут привлекать волонтеров, умеющих писать новостные заметки и посты и снимать на телефон небольшие видео для соцсетей. Для многих других направлений обязательных требований нет, но во всех будет приветствоваться большое желание стать волонтером и позитивный настрой.

Набор в волонтерский корпус будет проходить до 5 июня. Чтобы стать частью команды игр «Дети Приморья» нужно будет заполнить анкету по ссылке .

Со всеми, кто присоединится к волонтерской программе и пройдет отбор, будет проводиться обучение: мастер-классы, семинары и тестовые мероприятия.

«Приморские волонтеры успешно работали на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, Всемирной летней Универсиаде в Казани, чемпионате мира по футболу, Дельфийских играх и различных мероприятиях международного и всероссийского уровня в крае. Ежегодно они участвуют в проведении Восточного экономического форума, куда приезжают главы государств и руководители крупнейших коммерческих компаний со всего мира. Прошлым летом тысяча волонтеров из нашего края и со всей страны прошли отличную школу на Седьмых Международных спортивных играх “Дети Азии”, состоявшихся во Владивостоке. Этот ценный опыт будет использован и при организации игр “Дети Приморья”», – обозначили специалисты минспорта края.

Организаторы приглашают всех заинтересованных присоединиться к волонтерской команде. Подробную информацию можно получить в сообществе волонтеров игр «Дети Приморья» в социальной сети « ВКонтакте ».

На предстоящих турнирах юные атлеты сразятся в 11 видах спорта на 10 спортивных объектах города. Задача организаторов – обеспечить высокий уровень проведения соревнований и пребывания участников мероприятия.

Отметим, Первые летние Международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 3 по 8 июля по предложению Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, команды Белоруссии и китайских провинций Цзилинь и Хэйлунцзян. Планируется, что общая численность участников игр составит до 2,2 тысячи человек, в том числе около 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций.

 

Теги