И спорт, и заряд бодрости, и хорошее настроение | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

И спорт, и заряд бодрости, и хорошее настроение

И спорт, и заряд бодрости, и хорошее настроение

В Партизанском городском округе состоялся  заключительный этап городского фестиваля  «Вперед, ФСК ГТО». На этот раз  нормативы  ГТО сдавали   ребята  11-12 лет.

Участники  фестиваля  бежали  на длинную дистанцию, а это 4 круга  стадиона «Шахтер»,   метали мяч,  прыгали с места в длину.  Не у всех получалось, но заряд бодрости и хорошее настроение  было у всех. 

Замечательная погода начала октября  и спортивный настрой помогли школьникам успешно   пройти тестирование  и с хорошим настроением отправиться домой. О том, что для них  значат занятия спортом,  можно узнать из ролика, в котором дети с удовольствием  делятся  своими впечатлениями от этого дня.

В общей сложности этой осенью в фестивале приняло участие более 300 школьников разных возрастов.   Детям начальных классов и дошкольникам  помогали ребята старших классов, которые вместе с тренерами спортивной школы «Сучан»  очень терпеливо объясняли, как выполнять те или иные виды спорта.   

Массовость фестиваля говорит о том, что  спорт у партизанских ребят по-прежнему в приоритете.  

Отметим,  фестиваль проходил на главном стадионе округа – «Шахтер»,  где  несколько лет назад выполнена грандиозная реконструкция. Здесь  уложено искусственное покрытие, сделаны беговые дорожки. Установлены трибуны и спортивные тренажеры.  Сегодня стадион пользуется особою популярностью у горожан всех возрастов, которые с удовольствием приходят сюда заниматься спортом.