Поджигателей наказывают рублем | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Поджигателей наказывают рублем

Поджигателей  наказывают рублем

В Партизанском городском округе  с начала действия  особого противопожарного режима  к административной ответственности привлечено  17  человек за сжигание сухой травы и мусора, а также несвоевременную очистку  территории от сухой травы. Внесено 10 предостережений  о недопустимости  нарушения обязательных требований – об этом сообщили в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому  Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

 По данным оперативных  служб округа  ситуация с лесными пожарами  остается сложной.  Так, с начала  текущего года  на территории ПГО зарегистрировано 66 техногенных пожара и 396 возгораний сухой травянистой растительности и мусора.

 Главной причиной возгораний специалисты называют  несоблюдение противопожарных  мер.

В связи с этим еще раз напоминаем,  что распоряжением Правительства Приморского края от 21.04.2022 № 180-рп на территории Партизанского городского округа введен особый противопожарный режим. На период  его действия в  соответствии с постановлением администрации Партизанского городского округа от 25.04.2022 № 742-па запрещено:

- пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора;

- проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ;

- проведение выжиганий сухой травянистой растительности.

К лицам, не выполняющим данные требования, применяются меры административного воздействия.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».