Зиму проводили, весну встретили. В городском парке состоялись масленичные гулянияя | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Зиму проводили, весну встретили. В городском парке состоялись масленичные гулянияя

Зиму проводили, весну встретили. В городском парке состоялись масленичные гулянияя

Замечательным театрализованным представлением сегодня  в Партизанске отметили Масленицу.  И хотя воскресный день выдался  снежный, массовое гуляние состоялось. И зиму провожали,  и весну встречали. Примечательно, что праздник проходит в День выборов Президента Российской Федерации и многие семьи уже успели отдать свои голоса за будущее своей страны и своего города. 

А на самом гулянии  организаторы мероприятия   постарались  соблюсти все народные традиции  и  обряды, которые  на Руси сопровождали этот  обрядовый праздник. Многие партизанцы  пришли сегодня в парк семьями – с детишками всех возрастов, от мала до велика. И это было очень символично  в Год семьи.  
Вначале  всех с праздником поздравил первый заместитель главы администрации Сергей Юдин,  Затем все вместе  дружно встретили  Масленицу.
Конечно же,  в этот день были  смешные Скоморохи и  Зазывалы,  Игрушки-ведущие,   и  Зима с Весною.  В общем, артисты Городского Дворца культуры   организовали  для  жителей округа    самый настоящий разгуляй -  веселый искрометный, задорный, который никого не оставил равнодушным.  
В течение  двух часов перед горожанами выступали  исполнители и творческие коллективы ГДК – вокальный коллектив «Аэлита»,  вокальная группа «Задоринка»,  ансамбль русской песни «Переполох»,  студии вокала «Харизма» и «Канон», вокальный коллектив «Виктория»,  Здесь же были организованы мастер-классы,  выставки, забавные игры.  А еще все смогли отведать вкусных блинов, поучаствовать в викторине и в конкурсах.   
В завершении праздника, его участники, взявшись за руки,  водили огромный хоровод вокруг чучела  Масленицы,   которое  затем торжественно сожгли.

Отметим, праздничное мероприятие проходило в городском парке, благоустройство которого проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" с 2018 года. За это время здесь уложен асфальт и сделаны дорожки, установлены сцена и две игровые площадки, обустроена территория озера, сделана парковка и входная зона.