В Лозовом общественность встретилась с олимпийским чемпионом. | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Лозовом общественность встретилась с олимпийским чемпионом.

В Лозовом общественность  встретилась с олимпийским чемпионом.

Встреча  с четырехкратным олимпийским чемпионом по биатлону Александром Тихоновым 4 марта  собрала полный зал в  лозовском Доме культуры. Посмотреть на знаменитость, лучшего   советского биатлониста,  приехали из города  спортсмены  спортивной школы «Сучан», ветераны спорта,  учащиеся школ города, пришли  жители Лозового, которым тоже было интересно послушать нашу легенду.

Началось мероприятие с гимна Российской Федерации, который исполнили воспитанники Детской школы искусств.

Далее Александр Тихонов рассказал о себе и о том, какой ценой доставались ему многочисленные награды. А их у спортсмена огромное количество и все высокого достоинства -  за победы и достижения в биатлоне.

- В большом спорте все решает характер, -  отметил спортсмен во время своего выступления.    

И судя по наградам, по тому, как он преодолевал трудности на жизненном пути, характер у Александра Тихонова действительно стойкий, сильный.

Конечно же, не обошлось без вопросов из зала. Зрители спрашивали чемпиона о том, как он добивался таких результатов, какие качества должны быть у спортсмена  и что сегодня должно быть в приоритете в воспитании молодого поколения.

В ходе мероприятия выяснилось, что Александр Тихонов еще и поет замечательно. Зал долго аплодировал после его исполнения песен Высоцкого. И это действительно было здорово!

В завершении встречи все обменялись подарками. Александр Тихонов вручил свои книги главе округа Олегу Бондареву и нашим юным чемпионам Дмитрию Гадалину, Артему Чарушину и Роману Морозееву.

В свою очередь Олег Бондарев подарил гостю книгу о Партизанске, изданную к юбилею города.

Ну а после встречи состоялась фотосессия. Все очень желали запечатлеть себя рядом со знаменитым спортсменом, на долгую память и в знак большой признательности перед заслугами олимпийского чемпиона.   

Сегодня с утра олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов и глава Партизанского городского округа Олег Бондарев возложили цветы к подножию  двух памятников, которые являются частью патриотической работы в округе.

Данное мероприятие стало продолжением вчерашней встречи в ДК Лозовый, где олимпийский чемпион говорил о необходимости воспитательной работы с молодежью, о  патриотизме и любви к России. Поэтому  сегодня  вместе с главой города он побывал  в сквере «Юбилейный», чтобы отдать дань памяти   воинам,  погибшим в  годы Великой Отечественной войны,  а также нынешним участникам специальной военной операции.

Во время данного  визита Олег Бондарев рассказал гостю о том, как  возводился в рамках «Твоего проекта»  памятник  участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов и как город бережно относится к монументу жителям  Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны.

Напомним, масштабный ремонт ДК Лзовый проводился по национальному проекту «Культура», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. В учреждении выполнен капитальный ремонт фасада, помещений первого этажа, произведена замена окон, системы водоснабжения и водоотведения. С обратной стороны здания установили шикарные лестницы, которые летом доставляли машиной из Екатеринбурга. Колонны  на входе покрасили бронзой, создав эффект «старины».